केंद्र सरकार
देश भर मे लागातार बढ़ते कोरोना के मामलों मे नजर रखते हुए केंद्र सरकार ने घर से काम करने की तिथि 31 दिसंबर तक बड़ा दी है। अभी तक केंद्र सरकार ने इसकी तिथि 31 जुलाई तक तय करी थी। पहले सरकार ने अप्रैल के अंत तक अवधि बढाई थी, उसके बाद यह समय सीमा 31 जुलाई तक बढ़ी और अब 31 दिसंबर तक बढ़ा दी गई है।
केंद्र सरकार ने कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों के चलते कॉल सेंटर ,आईटी और इसी तरह की दूसरी कंपनियों के कर्मचारियों को 31 दिसंबर तक घर से काम करने की इजाजत दी है।
नैसकॉम अध्यक्ष देवजॉनी घोष के अनुसार इसके चलते बिजनेस पर खराब प्रभाव नहीं पड़ेगा और कर्मचारियों का स्वास्थ्य भी ठीक रहेगा तथा संक्रमण के खतरे से काफी हद तक बचाव हो सकेगा। अभी भी आईटी कंपनियों के करीब 90% कर्मचारी घर से ही कंपनियों का काम कर रहे है।
More Stories
मध्य प्रदेश। उच्च स्तरीय समिति ग्वालियर-चंबल चिटफंड कंपनियों के मामलों की जांच करेगी
मध्य प्रदेश|उच्च स्तरीय समिति ग्वालियर-चंबल चिटफंड कंपनियों के मामलों की जांच करेगी
Corona Vaccine 2nd Phase;कोरोना वैक्सीन का दूसरा चरण 1 मार्च से, क्या आप योग्य हैं?