राज्य मंत्रिमंडल ने ऊधम सिंह नगर जिले में ग्रीनफील्ड टाउनशिप विकसित करने और गन्ना किसानों के हित में महत्वपूर्ण निर्णय लिए। ऊधम सिंह नगर जिले में प्राग फार्म की 1354 एकड़ भूमि नई टाउनशिप के लिए सिडकुल को हस्तांतरित की जाएगी।
मंत्रिमंडल ने ऊधम सिंह नगर जिले की तहसील किच्छा के ग्राम गडरियाबाग, नूरपुर, पंथपुरा, रजपुरा, बंडिया व लक्ष्मीपुर में वर्ष 2014 में राज्य सरकार को कुल प्राप्त 798.7039 हेक्टेयर यानी 1972 एकड़ सीलिंग भूमि में से ग्राम गडरियाबाग में 264.47 एकड़ को नई टाउनशिप के लिए देने को स्वीकृति दी।
इसके साथ नूरपुर में 236.38 एकड़, पंथपुरा में 137.06 एकड़, रजपुरा में 272. 66 एकड़, बंडिया में 178.02 एकड़ और ग्राम लक्ष्मीपुर में 265.31 एकड़ यानी कुल 1354.14 एकड़ भूमि (श्रेणी 5-1, नवीन परती दर्ज) को ग्रीन फील्ड टाउनशिप विकसित करने के लिए सिडकुल के पक्ष में शुल्क हस्तांतरित किया जाएगा।
पिछले पेराई सत्र का मूल्य रखा यथावत
राज्य की चीनी मिलों में पेराई सत्र 2024-25 के लिए गन्ने का राज्य परामर्शित मूल्य एवं गन्ना विकास अंशदान (कमीशन) की दर निर्धारित करने पर मंत्रिमंडल ने सहमति दी। राज्य की सहकारी, सार्वजनिक एवं निजी क्षेत्र की चीनी मिलों में पेराई सत्र के दौरान खरीदे जाने वाले गन्ने का मूल्य इस संबंध में गठित राज्य परामर्शी समिति की संस्तुति के आधार पर निर्धारित किया जाता है। समिति की संस्तुति के आधार पर विगत पेराई सत्र के लिए निर्धारित गन्ने के राज्य परामर्शित मूल्य को चालू पेराई सत्र 2024-25 में यथावत रखने का निर्णय लिया गया।