INDIA CORONAVIRUS NEWS :
देश में कोरोना पुरुषों के लिए ज्यादा मारक साबित हो रहा है। अभी तक कोरोना से मरने वालों में पुरुषों की संख्या महिलाओं की तुलना में दोगुनी से भी ज्यादा है। इसी तरह दूसरी गंभीर बीमारियों के ग्रसित लोगों में कोरोना संक्रमित होने के बाद मृत्यु दर सबसे अधिक है।
देश में कोरोना के कारण मृत्यु दर 1.53 फीसद तक सिमट गई है, लेकिन दूसरी गंभीर बीमारियों से ग्रसित व्यक्तियों के मामले में यह 17.9 फीसद है। देश में कोरोना के ताजा हालात की जानकारी देते हुए स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण ने कहा कि कोरोना के मरने वालों में 70 फीसद पुरुष और 30 फीसद महिलाएं हैं।
वैसे उन्होंने यह साफ नहीं किया कि कोरोना से संक्रमित होने वालों में महिलाओं का प्रतिशत कितना है। यदि पुरूष और महिलाएं बराबर संख्या में संक्रमित हो रहे हैं और मरने वालों में पुरुषों का अनुपात बहुत ज्यादा है, तो इसकी असली वैज्ञानिक कारण की पड़ताल जरूरी है।
उम्र के साथ कोरोना के कारण होने वाली मौत का रिश्ता साफ हो गया है। बुजुर्गो में कोरोना के कारण मृत्युदर उच्च स्तर पर बनी हुई है। 60 से अधिक उम्र के कोरोना के पीडि़त मरीजों की मृत्युदर 53 फीसद है। जबकि 45 से 60 साल की उम्र के लोगों में यह 35 फीसद और 26 से 44 साल के लोगों में 10 फीसद है। लेकिन कोरोना के कारण हो17 से कम और 18 से 25 साल के बीच के युवाओं की मृत्युदर एक-एक फीसद ही है।
Also visit-http://digitalakhbaar.com/samsung-galaxy-f41-launching/
More Stories
मध्य प्रदेश। उच्च स्तरीय समिति ग्वालियर-चंबल चिटफंड कंपनियों के मामलों की जांच करेगी
मध्य प्रदेश|उच्च स्तरीय समिति ग्वालियर-चंबल चिटफंड कंपनियों के मामलों की जांच करेगी
Corona Vaccine 2nd Phase;कोरोना वैक्सीन का दूसरा चरण 1 मार्च से, क्या आप योग्य हैं?