गंगनहर में अचानक दोगुनी मात्रा में पानी छोड़े जाने से हरिद्वार में अर्द्धकुंभ के लिए बन रहे घाट जलमग्न हो गए, जिससे निर्माण कार्यों में अफरातफरी मच गई।
अर्द्धकुंभ की तैयारियों के बीच बुधवार सुबह गंगनहर में अचानक करीब 12 हजार क्यूसेक पानी छोड़ने से निर्माणाधीन घाटों पर अफरातफरी मच गई।
सामान्य दिनों में करीब पांच से साढ़े पांच हजार क्यूसेक पानी छोड़े जाने की स्थिति में यह मात्रा लगभग दोगुनी बताई जा रही है। पानी बढ़ने से ऋषिकुल पुल के आसपास के निर्माणाधीन घाटों से लेकर ज्वालापुर तक कई स्थानों पर पानी पहुंच गया। इससे निर्माण कार्य प्रभावित होने का खतरा पैदा हो गया है।
अर्द्धकुंभ के लिए हरिद्वार में नए घाटों का निर्माण इन दिनों तेजी से चल रहा है। लगातार बैठकों में समय से निर्माण कार्य पूरा करने के निर्देश दिए जा रहे हैं। इस बीच बुधवार को उत्तर प्रदेश सिंचाई विभाग की ओर से अतिरिक्त पानी छोड़ दिया गया।

