आगरा की उटंगन नदी में नहाते समय डूबे तीन, दो किशोरों की मौत; एक को बचाया

फतेहाबाद के बरना गांव में उटंगन नदी में नहाते समय तीन किशोर डूब गए। ग्रामीणों और गोताखोरों ने एक किशोर को बचाया, जबकि दो की मौत हो गई, जिससे गांव में शोक छा गया।

उटंगन नदी में नहाने गए तीन किशोर मंगलवार सुबह हादसे का शिकार हो गए। बांध वाले घाट पर नहाते समय तीनों गहरे पानी में डूबने लगे। मौके पर मौजूद ग्रामीणों और गोताखोरों ने बचाव अभियान चलाकर एक किशोर को सुरक्षित बाहर निकाल लिया, जबकि दो किशोरों की मौत हो गई। घटना के बाद गांव बरना और आसपास के क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई।

उटंगन नदी में नहाते समय तीन किशोर डूबे, दो की मौत

गांव बरना निवासी प्रशांत, लक्ष्मण पुत्र और प्रियांशु पुत्र रामपाल मंगलवार सुबह करीब साढ़े सात बजे घर से उटंगन नदी में नहाने के लिए गए थे। तीनों किशोर बांध वाले घाट पर नहा रहे थे, तभी अचानक गहरे पानी में चले गए और डूबने लगे।

बांध वाले घाट पर हुआ हादसा, एक किशोर को बचाया

किशोरों के डूबने की सूचना मिलते ही ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। स्थानीय गोताखोरों ने तत्काल नदी में उतरकर तलाश शुरू की। काफी प्रयास के बाद प्रियांशु को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया, जबकि प्रशांत और लक्ष्मण को गंभीर हालत में बाहर निकाला गया। दोनों को बचाने के प्रयास किए गए, लेकिन उनकी मौत हो गई।

मौके पर पहुंची राजस्व विभाग की टीम

घटना की सूचना पर थाना प्रभारी निरीक्षक विनोद कुमार मिश्र, नायब तहसीलदार प्रमोद कुमार तथा पुलिस बल मौके पर पहुंच गया। अधिकारियों ने घटना की जानकारी ली और आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *